US Open 2019: 20 фактов о Роджере Федерере на Флашинг Медоуз

Федерер позирует со своим 5-м трофеем Открытого чемпионата США в 2008 году.

После выхода из третьего раунда Хуана Карлоса Ферерро во время его дебютного турнира в 2000 году Роджер Федерер завоевал рекордные 5 титулов на Открытом чемпионате США. На пороге Федерера 20 лет на Flushing Meadows (хотя он не играл в выпуске 2016 года) вот 20 фактов US Open о швейцарском маэстро.

# 1 Единственный игрок, выигравший пять титулов подряд

Федерер

5 титулов Федерера на Открытом чемпионате США (слева направо: 2004, 2005, 2006, 2007, 2008)

Федерер - единственный игрок, выигравший пять титулов подряд на Открытом чемпионате США с 2004 по 2008 год. Следующий лучший результат подряд на турнире - три - Джон Макинрой (1979-81) и Иван Лендл (1985-87). ).

# 2 Единственный игрок, выигравший свои первые пять финалов Flushing Meadows

Джимми Коннорс стал первым игроком, достигшим 5 финалов US Open в Open Era.

Джимми Коннорс был первым игроком, достигшим пяти финалов US Open в Open Era, из которых он выиграл три (1974, 1976, 1978).

Джон Макинрой дошел до пяти финалов US Open, выиграв 4 и проиграв 1

Его соотечественник Джон Макинрой стал следующим игроком, выигравшим титулы в сезоне 1979-81 и в 1984 году, и проиграв титульный матч 1985 года.

обувь для теннисного корта

Иван Лендл был третьим игроком, сыгравшим пять финалов US Open, проиграв в 1983, 1984 и выиграв титулы в 1985-87.

Пит Сампрас выиграл четыре из своих первых пяти финалов US Open в 1990, 1993, 1995 и 1996 годах и проиграл в 1992 году. Другой американец, Андре Агасси, который также достиг пяти титульных матчей US Open, выиграл в 1994 и 1999 годах и проиграл в 1990 году. , 1995 и 2002 (каждый раз проигрывая Сампрасу).

Впоследствии еще два игрока вышли в пять или более финалов US Open (Федерер и Новак Джокович). Среди этой группы из семи игроков Федерер - единственный, кто выиграл свои первые пять финалов на Флашинг Медоуз с 2004-08 гг.

# 3 Один из пяти игроков, вышедших в семь финалов

В своем 7-м финале US Open Федерер проиграл Джоковичу в 2015 году.

Федерер - один из пяти игроков, сыгравших титульный матч на «Флашинг Медоуз» семь раз (2004–09, 2015). Другими игроками Open Era, сыгравшими семь или более финалов US Open, являются Джимми Коннорс (семь; 1974-78, 1983, 1984), Иван Лендл (восемь; 1982-1989), Пит Сампрас (восемь; 1990, 1992- 93, 1995-96, 2000-02) и Новак Джокович (восемь; 2007, 2010-13, 2015-16, 2018).

# 4 Один из двух игроков, которые сыграют шесть финалов подряд

В своем шестом финале подряд на US Open в 2009 году Федерер проиграл Хуану Мартину Дель Потро.

Федерер - один из двух игроков Открытой эры, которые участвовали в шести финалах подряд на US Open, выиграв титул с 2004 по 2008 год и проиграв в 2009 году Хуану Мартину Дель Потро. Единственный другой игрок Открытой эры, который сделал это, - Иван Лендл, сыгравший восемь последовательных финалов US Open в 1982-89 годах, выиграв в 1985-87 годах и проиграв пять других.

№5 Один из четырех игроков, сыгравших восемь полуфиналов подряд

В своем восьмом полуфинале US Open в 2011 году Федерер уступил Джоковичу.

Федерер - один из четырех игроков Открытой эры, которые участвовали в восьми полуфиналах чемпионата США подряд в период с 2004 по 2011 год. Пятикратный победитель Джимми Коннорс сыграл 12 полуфиналов подряд с 1974 по 1985 год, Новак Джокович с 2007 по 2018 год. (не играл в 2017 году) и Иван Лендл с 1982 по 1989 год, каждый раз выходя в финал.

# 6 Единственный игрок с 1884 года, зафиксировавший двойной рогалик в финале

Федерер побеждает Хьюитта и завоевывает свой первый титул чемпиона US Open в 2004 году.

В своем первом финале US Open в 2004 году Федерер обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 6-0, 7-6 (3) 6-0. Это был лишь второй раз в истории турнира, когда в финале было зафиксировано два набора рогаликов. Единственный подобный случай произошел в 1884 году, когда Ричард Сирс победил Говарда Тейлора.

Игра престолов 8 сезон 3 серия бесплатно онлайн

# 7 Один из трех игроков, сыгравших 19 матчей

Джимми Коннорс (22) чаще всего появлялся на US Open

19-е появление Федерера (2000-2015, 2017-19) на Открытом чемпионате США в 2019 году делает его одним из трех игроков, сыгравших более 18 матчей на Открытом чемпионате США. Остальные - американец Джимми Коннорс (22 года; с 1970 по 1992 год) и Андре Агасси (21 год; с 1986 по 2006 год).

# 8 Один из четырех игроков, которые проведут 16 матчей подряд

Фелисиано Лопес - единственный активный игрок, сыгравший на Открытом чемпионате США больше матчей подряд, чем Федерер.

Федерер провел 16 матчей подряд на Открытом чемпионате США с 2000 по 2015 годы. Единственными игроками, которые сделали это на Флашинг Медоуз, были Агасси (21; с 1986 по 2006 год), Коннорс (20; с 1970 по 1989 год) и Фелисиано Лопес (18 с 2002 года). до 2019 г.). Помимо Федерера, Лопес - единственный другой активный игрок в квартете.

# 9: Запишите 18-е появление как семя

Джимми Коннорс имеет рекордные 18 выступлений в качестве посевного на Открытом чемпионате США.

На Открытом чемпионате США 2019 года Федерер сыграет 18-й матч в качестве посеянного игрока. Единственным другим игроком, который неоднократно делал это на турнире, был американец Джимми Коннорс. Единственное появление Федерера на Flushing Meadows было во время его дебюта в 2000 году.

# 10 Лучшие семена в шести случаях

В своем последнем появлении на US Open в качестве лучшего посева Федерер уступил Бердыху в четвертьфинале 2012 года.

Федерер был лучшим посевным на US Open шесть раз - 2004-07, 2009 и 2012. Среди активных игроков только Джокович был лучшим посевным на US Open больше раз - 2011, 2013-16, 2018. -19. Федерер также семь раз был посеян вторым (2003, 2008, 2010-11, 2014-15, 2018), в результате чего он 13 раз попадал в два лучших посева.

# 11 Самая длинная победная серия на US Open (40 матчей)

В финале US Open 2009 Дель Потро победил Федерера.

В финале US Open 2009 Дель Потро завершил победную серию Федерера из 40 матчей.

После поражения от Давида Налбандяна в четвертом раунде Открытого чемпионата США 2003 года, Федерер продолжил потрясающую серию из 40 побед, которая завершилась поражением из пяти сетов от Хуана Мартина Дель Потро в финале чемпионата США 2009 года. Открытым. Следующие лучшие серии на US Open - 27 очков Ивана Лендла (1985–1988) и 26 очков Джона Макинроя (1979–1982).

# 12 Сразитесь с 76 разными противниками

Джон Миллман - 76-й другой игрок, с которым Федерер столкнулся на Открытом чемпионате США (4-й раунд 2018).

В период с 2000 по 2018 год Федерер встречался с 76 разными соперниками, и только однажды встретился с 60 соперниками. Федерер дважды играл с 13 игроками, с двумя игроками трижды (Агасси и Ллейтон Хьюитт) и с одним игроком шесть раз (Новак Джокович) на Открытом чемпионате США. Рафаэль Надаль и Федерер еще не встретились на US Open. Это наименьшее количество противников, с которыми он столкнулся на турнирах Большого шлема, после 66 на Открытом чемпионате Франции, 79 на Открытом чемпионате Австралии и 83 на Уимблдоне.

№13 Второе место по количеству побед на турнире

Федерер радуется своей 85-й победе на Открытом чемпионате США в третьем раунде 2018 года против Киргиоса.

Швейцарцы - один из пяти игроков, одержавших не менее 70 побед в матчах Открытого чемпионата США. 85 побед Федерера - это рекорд активного игрока, и он уступает лишь пятикратному победителю Джимми Коннорса, набравшему 98 в списке за всю историю. Активными игроками с наибольшим количеством побед на US Open после Федерера являются Джокович (69), Надаль (53) и Энди Мюррей (45).

# 14 Шестьдесят три победы подряд

Федерер записал свой 63-й сет подряд на Открытом чемпионате США против Ника Киргиоса в третьем раунде 2018 года.

скучный теннис

Федерер выиграл 63 матча на Открытом чемпионате США, не проиграв ни одного сета. Цифра настолько высока, что вполне достаточна для восьмого места в списке самых побед на турнире. Последняя непрямая победа Федерера на US Open была во втором раунде 2017 года над Михаилом Южным.

# 15 Больше титулов, чем однозначных поражений

Федерер

Четвертое поражение Федерера подряд на Открытом чемпионате США против Чилича в полуфинале 2014 года.

Федерер выиграл пять титулов на Открытом чемпионате США с 2004 по 2008 годы. И он потерпел только четыре поражения подряд: в четвертом раунде 2001 года - Агасси, в четвертом раунде 2002 года - Максу Мирному, в четвертом раунде 2013 года - Томми Робредо и в полуфинале 2014 года - Марин Чилич.

# 16 Только два игрока обыграли Федерера более одного раза

В четвертьфинале 2017 года Федерер во второй раз проиграл Дель Потро на US Open.

Новак Джокович и Хуан Мартин Дель Потро - единственные игроки, которые неоднократно обыграли Федерера на Открытом чемпионате США. Джокович провел шесть встреч на Открытом чемпионате США с Федерером, проиграв финал 2007 года и полуфиналы 2008 и 2009 годов, выиграв полуфиналы 2010 и 11, а также финал 2015 года. Дель Потро - единственный игрок, с которым Федерер встречался более одного раза на Открытом чемпионате США, и ему не удалось победить. Аргентинец одолел швейцарцев в финале 2009 года и четвертьфинале 2017 года.

# 17 Он не проиграл до третьего раунда

Хуан Карлос Ферреро нанес Федереру свой единственный выход из третьего раунда на US Open в 2000 году.

Наряду с Открытым чемпионатом Австралии, Открытый чемпионат США - единственный турнир Большого шлема, в котором Федерер не проиграл до третьего раунда. Его единственный выход в третьем раунде на «Флашинг-Медоуз» произошел во время его дебюта в 2000 году с Хуаном Карлосом Ферреро. С тех пор швейцарец играл вторую неделю из своих 17 других матчей. У Федерера есть три выхода из третьего раунда на Открытый чемпионат Австралии (2000, 2001 и 2015 годы), три выхода из первого раунда на Открытый чемпионат Франции и три выхода из первого раунда и один выход из второго раунда на Уимблдоне.

# 18 Дважды проиграл с матч-пойнтами

В полуфинале 2011 года Федерер проиграл по матчевым очкам во второй раз за многие годы.

Федерер потерпел два поражения, несмотря на то, что набрал матчевые очки на Открытом чемпионате США. Обе эти потери произошли из-за Джоковича в полуфиналах 2010 и 2011 годов. В 2010 году у Федерера было два последовательных матча на подаче Джоковича со счетом 5-4, 40-15 в пятом сете, но он не смог реализовать. В следующем году на его подаче было два матча при счете 5: 3, 40-15 в пятом сете. Обе эти потери лишили Федерера возможности впервые встретиться на Открытом чемпионате США со своим главным соперником Надалем.

# 19 Выиграли дважды после сохранения игровых очков

Федерер сэкономил матчевые очки, чтобы обыграть Монфилса в четвертьфинале Открытого чемпионата США 2014 года

В своем самом первом матче на US Open в 2000 году Федерер отставал на два сета от Питера Весселса и в четвертом сете обнаружил, что проиграл матч-пойнт. Швейцарцы собрались, чтобы взять четвертый сет на тай-брейке и выиграли в дебютном матче, когда его соперник сошел в пятом сете.

14 лет спустя, в четвертьфинале, он был под прицелом против француза Гаэля Монфилса, проиграв первые два сета в сложных условиях. Когда ветер утих под огнями Нью-Йорка, то же самое произошло и с невынужденными ошибками Федерера, и швейцарцы начали свое возвращение, взяв третий сет. Но в четвертом Федереру пришлось иметь дело с двумя матчевыми очками, подавая при счете 4-5. 15-40 в четвертом. Он спас обоих и довел исход матча до решающего. Обезумевший Монфилс распался в пятом, когда Федерер во второй раз устроил отличный побег на Флашинг-Медоуз.

# 20 Федерер еще не встретил своего главного соперника Надаля на Флашинг-Медоуз.

Флашинг Медоуз еще не стал свидетелем встречи Федерера и Надаля

картинка теннисного локтя

Несмотря на то, что испанец встречался с испанцем 14 раз на турнирах Большого шлема, он ни разу не встречал Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате США. В полуфиналах Открытого чемпионата США 2008 и 2009 годов Надаль проиграл Мюррею и Дель Потро соответственно, и ему было отказано в первой встрече с Федерером. В полуфинале 2010 и 2011 годов против Джоковича Федерер был в одном очке от того, чтобы закрепить первую встречу с испанцем, но не смог закрепить победу. В четвертьфинале 2017 года Дель Потро обыграл швейцарцев в четырех сетах и ​​помешал первому поединку Федерер-Надаль US Open.

Как исправить помятый мяч для пинг-понга. Помятому мячу для пинг-понга просто нужно немного тепла, чтобы он вернулся к своей круглой форме. Но не вынимайте зажигалку - мячи для пинг-понга очень легко воспламеняются. Вместо этого попробуйте один из этих более безопасных методов. ...

Новак Джокович открыто выразил сочувствие Александру Звереву, в то время как Федерер и Надаль хранят полное молчание. Зверева обвинила в домашнем насилии его бывшая девушка Ольга Шарыпова, но, похоже, он не останется безнаказанным.

Английский - непростой язык, потому что есть много исключений из правил, когда дело касается грамматики и синтаксиса. Американский английский может быть еще сложнее выучить, поскольку в разных регионах очень много разных диалектов и речи.

Посмотрите на пятерых самых молодых чемпионов US Open в Open Era.

Вот как посмотреть прямую трансляцию соревнования Indy 500 Pit Stop Challenge 2019 года.

Каролина Плишкова потеряла свой путь в первом сете на US Open, но после колебания доминировала во втором.