10 молодых талантов, которые могут стать чемпионами Большого шлема в 2017 году

Шанхай, Китай - 12 октября: Тейлор Фриц из Соединенных Штатов возвращает выстрел в Роберто Баутиста Агут из Испании в мужчинах

Фриц был признан новичком года ATP

2016 год был довольно насыщенным в теннисе с рядом значимых моментов в истории спорта, включая завершение Новаком Джоковичем турнира Большого шлема в карьере, Серена Уильямс, сравнявшая рекорд Штеффи Граф с 22 титулами Большого шлема в открытой эре, Энди Мюррей. стать первым игроком, мужчиной или женщиной, выигравшим два олимпийских золота в одиночном разряде, прежде чем стать первым британским игроком, занявшим первое место в мире, и Серена Уильямс побила рекорд Штеффи Граф в 385 недель, за самый продолжительный период на вершине турнирной таблицы. рейтинги для любого игрока. В этом году многие игроки сделали замечательные камбэки, а многие пережили фазу упадка. В 2016 году даже больше, чем в 2015 году, наблюдалось появление молодых талантов. Многие молодые люди оставили свой след на профессиональном уровне, некоторые даже победили крупных игроков, а некоторые были рекламированы как будущие чемпионы. Давайте взглянем на 10 молодых людей, которые добились большого успеха в 2016 году и имеют шанс выиграть турнир Большого шлема в 2017 году.

№10. Тейлор Фриц

19-летний американец дважды выходил в юниорские финалы Большого шлема в прошлом году на Открытом чемпионате Франции и Открытом чемпионате США, выиграв последний турнир, что помогло ему стать профессионалом. К концу 2015 года Фриц стремительно поднялся в топ-250 рейтинга ATP, выиграв три титула ITF Challenger. Фриц начал 2016 год с того, что впервые попал в основную сетку турнира Большого шлема на Открытом чемпионате Австралии. В своем первом матче против 25thПосеянный Джек Сок, Фриц дал своему соотечественнику тяжелую борьбу, прежде чем он проиграл 4-6, 6-3, 6-0, 3-6, 4-6. После Открытого чемпионата Австралии по теннису Фриц получил подстановочный знак на Memphis Open и спланировал серьезное расстройство, выбив во втором раунде 29-го места в мире Стива Джонсона. Он вышел в финал турнира, где проиграл трехкратному действующему чемпиону Кею Нисикори в двух сетах. Достигнув финала, он стал самым молодым американцем, вышедшим в финал ATP после Майкла Чанга на SAP Open 1988 года, и, сделав это только на своем третьем турнире ATP, Фриц стал вторым.ndСамый быстрый американец, вышедший в финал ATP. Он ворвался в топ-100, выйдя в четвертьфинал Mexican Open, который также стал его первым турниром ATP 500. Одним из самых ярких матчей Фрица в этом году стала встреча Фрица в Кубке Мерседес против Роджера Федерера, где он выиграл у 17-кратного чемпиона турнира Большого шлема, прежде чем проиграть в трех узких сетах. После поражения в первом раунде Уимблдона Стэну Вавринке в четырех сетах, Фриц дошел до своего третьего четвертьфинала ATP в году на чемпионате по теннису в Атланте и в результате поднялся до 53-го места в своей карьере. Открыто, Фриц встретился с Джеком Соком во второй раз в турнире Большого шлема в этом году, и снова Соку не удалось легко попасть во второй раунд, поскольку ему пришлось пройти пять изнурительных сетов, чтобы выиграть матч. Фриц закончил год как № 76 в мире и был самым молодым игроком в первой сотне рейтинга ATP. На церемонии награждения ATP он был признан новичком года. 19-летний Тейлор Фриц в этом году показал несколько искр многообещающих и при условии, что он будет работать над своей игрой и фитнесом, он вполне может стать тем, кого следует остерегаться в следующем году. .