Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, теннис: Рафаэль Надаль встретится с Дель Потро в полуфинале мужского одиночного разряда

Рафаэль Надаль из Испании празднует победу в матче против Томаса Беллуччи из Бразилии в четвертьфинале мужского одиночного разряда

Беспроигрышная серия Рафаэля Надаля на Олимпийских играх 2016 года продолжилась в пятницу тяжелой победой со счетом 2: 6, 6: 4, 6: 2 над бразильцем Томазом Беллуччи в четвертьфинале мужского одиночного теннисного турнира на центральном корте Олимпийских игр. Теннисный центр в Барра-да-Тижука в Рио. Теперь ему предстоит сразиться с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, выступающим с большим успехом, за место в финале текущего соревнования.

Испанец, который сегодня вечером должен выйти на площадку против Румынии в матче за золотую медаль в мужском парном разряде со своим партнером Марком Лопесом, значительно усложнил себе задачу в начале игры, проиграв 32-минутный первый сет со счетом 2-6. Беллуччи, занявший 55-е место.

Поскольку домашние болельщики численно отставали от 28-летнего футболиста из Сан-Паулу, казалось, что он убегает от Рафы на одном из этапов схватки последних восьми, которая длилась целых 2 часа и минуты.

Испанскому сенсационному игроку потребовалась особая борьба, чтобы преодолеть дефицит и предотвратить еще одно потрясение, такое как выход №1 мира Джоковича из 1-го раунда, поскольку он провел 44 минуты 2-го сета, чтобы обеспечить счет 6-4, прежде чем завершить решающий 3-й сет. 6: 2 до полуфинала.

Эта победа удерживает его на пути к своему второму золоту в одиночном разряде на Олимпийских играх, спустя восемь лет с тех пор, как он впервые завоевал эту награду в Пекине в 2008 году.