Взгляните на лидеров рейтинга WTA на этой неделе.

Наоми Осака - первая ракетка мира из Азии

Последний рейтинг WTA был опубликован вчера после завершения Открытого чемпионата Австралии по теннису. В рейтинге произошло немало заметных изменений.

Наоми Осака из Японии, выигравшая свою первую корону Открытого чемпионата Австралии по теннису, завершила великолепные две недели, заняв первое место в рейтинге WTA. В процессе она стала первой женщиной после Дженнифер Каприати в 2001 году, выигравшей турнир Большого шлема сразу после своего первого триумфа на турнире Большого шлема.

Осака является самой молодой ракеткой мира № 1 со времен Каролины Возняцки в 2010 году. Она также создала историю другого рода, когда стала первой теннисисткой из Азии - мужчиной или женщиной - которая достигла вершины.

Чешка Петра Квитова тоже провела потрясающую пару недель в Мельбурне. У нее тоже был шанс претендовать на первое место, но второе место означало, что она занимает второе место - прыжок на четыре позиции с ее 6-го места до начала турнира.

Симона Халеп, которая была первой ракеткой мира на протяжении большей части 2018 года, переместилась на третье место. Чемпионка Уимблдона 2018 года Анжелика Кербер стала еще одной большой жертвой, когда она скатилась с мировой №2 на шестую.

Каролина Плишкова, вышедшая в полуфинал после впечатляющей победы над Сереной Уильямс, переместилась на 5-е место в рейтинге. Чемпионка 2018 года Каролина Возняцки опустилась на 6 позиций и заняла 9-е место.

Слоан Стивенс на 4-м месте, Элина Свитолина на 7-м, Кики Бертенс на 8-м и Арина Сабаленко на 10-м месте замыкают оставшуюся десятку лучших. Вернувшаяся мама Серена Уильямс, которой немного не повезло, проиграв четвертьфинальный матч против Каролины Плисковой, поднялась на 5 позиций до 11 и продолжит оставаться сильным соперником в оставшейся части турниров Большого шлема в этом году.

Другая американка, Даниэль Коллинз, удивившая всех нас выходом в полуфинал, поднялась на 12 позиций и заняла 23-е место. Анастасия Павлюченкова из России, которая обыграла Кики Бертенс с 9-м номером и Слоана Стивенса с 5-м номером, стала еще одним крупным игроком, заняв 12 позиций и заняв 32-е место в мире.

17-летняя Аманда Анисимова прошла 4-й круг, прыгнув на 25 позиций и заняв 62-ю строчку в рейтинге. Она самый молодой игрок в Топ-100.

В отличие от мужского, женское гораздо более открытое, и многие игроки борются за верхние строчки рейтинга. Осака должна будет проявить себя как можно лучше, чтобы предотвратить любую попытку других игроков сбросить ее с вершины.

Последний Рейтинг женского тенниса , Расписание, новости, обновления и многое другое на Sportskeeda.