Кей Нисикори отбивается от Гаэля Монфилса и выходит в полуфинал Майами

31 марта 2016 г .; Ки-Бискейн, Флорида, США; Кей Нисикори реагирует после матча против Гаэля Монфилса (не на фото) во время мужской

Кей Нисикори реагирует после матча против Гаэля Монфилса во время четвертьфинала в мужском одиночном разряде на турнире Miami Open в теннисном центре Crandon Park. Обязательный кредит: Джефф Берк - USA TODAY Sports

(Рейтер) - Шестой посевной Кей Нисикори выдержал резкое раннее нападение, затем отыграл пять матч-пойнтов, а затем сразился с французом Гаэлем Монфилсом 4-6 6-3 7-6 (3) в четвертьфинале Miami Open в четверг.

силовая подача в теннисе

Японец Нисикори, по-видимому, контролировал ход матча, ведя 4-2 в финальном сете, но его обычно надежный удар справа неоднократно подводил его, когда он продолжал отставать от 4-5 и 0-40 на подаче, прежде чем устроил бесстрашный бой.

Нисикори сохранил четыре матч-пойнта в той 10-й игре и пятое в 12-м, прежде чем вырваться вперед со счетом 6: 3 на тай-брейке, поскольку Монфилс допустил ряд невынужденных ошибок, японцы наконец закрепили победу, победив в кросс-корте справа.

«Когда я проиграл 4-5 и 0-40, я подумал, что почти отказался от матча», - сказал 26-летний Нишикори ESPN в интервью ESPN после эпической встречи между двумя самыми спортивными игроками мирового тура ATP, которая состоялась. длилось два с половиной часа.

«Но я старался играть одно очко за раз и старался сосредоточиться на том, что должен был делать, особенно на своей подаче. На тай-брейке я просто снова попытался сосредоточиться и бороться упорнее ».

Кольтс против Стилерс прямая трансляция

Нисикори, который два года назад также вышел в четверку последних в Майами, потерпел неудачу в стартовом сете, поскольку набравший 16-е место Монфилс с самого начала играл в рискованный и агрессивный теннис, что было подчеркнуто взрывной подачей.

«Я был немного удивлен, как он играл, особенно в первой паре игр, - сказал Нисикори, победивший француза в единственной предыдущей встрече в 2014 году.

«Я ждал немного более продолжительных ралли, и я не ожидал, что буду играть так быстро, поэтому мне пришлось внести некоторые коррективы».

как быть тренером по теннису

В следующий раз Нишикори встретится с канадцем Милошем Раоничем и австралийцем Ником Киргиосом, которые должны были сыграть свой четвертьфинал позже в четверг.