Легенды Уимблдона - Бьорн Борг

Некоторые люди входят в этот мир, чтобы делать то, что никто другой не мог. В середине 70-х годов Уимблдон стал свидетелем одного из величайших участников в истории этого вида спорта. Многие считали его первой рок-звездой профессионального тенниса.

Швед Бьорн Борг играл в потрясающий теннис почти каждый раз, когда выходил на свою любимую травяную площадку. Борг начал свой Уимблдонский путь в 1973 году, когда ему было 17 лет. Он вышел в четвертьфинал с первой попытки.

белые теннисные туфли Skechers

1976: Борг выиграл чемпионат, не проиграв ни единого сета. Он стал самым молодым чемпионом в возрасте 20 лет и 1 месяца, выигравшим чемпионат (рекорд, который позже был побит Борисом Беккером в 1985 году). Борг проиграл Илли Нэстасе, но убедительно выиграл со счетом 6-4,6-2,9-7. Настасе был поражен качеством игры Борга, и он восхвалял Борга.

1977: Борг вернулся во Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, чтобы защитить свой титул. В финале он встретился с Джимми Коннорсом. Оба игрока великолепно сыграли в теннис. Коннорс выиграл первый сет 6-3, но Борг вернулся во втором сете, выиграв 6-2. Борг получил импульс и своей игрой с подачей и залпом доминировал в третьем сете 6: 1. Коннорс выиграл 4thсет 7-5, и матч перешел в финальный сет. Борг обыграл Коннорса в финальном сете и выиграл 6-4.

1978: Борг встретился с Коннорсом в финале второй раз за два года. На этот раз он уничтожил Коннорса и выиграл в сетах 6-2, 6-2, 6-3.

1979: Борг сыграл еще одного игрока с 5 сетами и победил американца Роско Таннера 6-7 (7-4), 6-1, 3-6, 6-3, 6-4. Это было 8 БоргаthБольшой шлем и 4thТитул Уимблдона.

Стандартный размер рукоятки теннисной ракетки

1980: Это был один из лучших матчей в истории. Теннис был на высшем уровне. Макинроя освистали, когда он вышел на арену, потому что он спорил с официальными лицами во время полуфинальной встречи с Джимми Коннорсом. 4thНабор тай-брейков был насыщен событиями и считается самым захватывающим эпизодом в истории спорта. Макинрой сохранил пять чемпионских очков и в итоге выиграл 18-16. Макинрой считался фаворитом на победу в пятерке.thсет, но Борг выиграл финальный сет 8-6 и выиграл 5thчемпионат подряд подряд.

Самые титулы Большого шлема среди женщин

Борг проиграл финал 1981 года Макинрою, и это было его последнее появление на корте. Борг ушел на пенсию в возрасте 25 лет, и Уимблдон пропустил одного из своих любимых сыновей.